Postado dia 07/10/2018 às 00:25:04

  • Confira a relação.

    Eleições 2018 - Deputados Federais e Estaduais eleitos no Paraná.



Redação Blog do Gildo Alves

 

 

Deputados Federais eleitos do Paraná.

Confira a listagem dos 30 eleitos a deputado federal:

  1. Sargento Fahur (PSD)
  2. Felipe Francischini (PSL)
  3. Gleisi Hoffmann (PT)
  4. Luizão Goulart (PRB)
  5. Sandro Alex (PSD)
  6. Leandre (PV)
  7. Paulo Martins (PSC)
  8. Gustavo Fruet (PDT)
  9. Giacobo (PR)
  10. Hermes Frangão Parcianello (MDB)
  11. Christiane Yared (PR)
  12. Diego Garcia (PODE)
  13. Luciano Ducci (PSB)
  14. Aliel Machado (PSB)
  15. Sérgio Souza (MDB)
  16. Ney Leprevost (PSD)
  17.  Pedro Lupion (DEM)
  18.  Luisa Canziani (PTB)
  19.  Boca Aberta (PROS)
  20. Ricardo Barros (PP)
  21.  Zeca Dirceu (PT)
  22.  Rubens Bueno (PPS)
  23.  Schiavinato (PP)
  24.  Filipe Barros (PSL)
  25.  Luiz Nishimori (PR)
  26.  Toninho Wandscheer (PROS)
  27.  Vermelho (PSD)
  28.  Enio Verri (PT)
  29.  Aroldo Martins (PRB)
  30. Aline Sleutjes (PSL)

 

Confira a relação dos Deputados Estaduais eleitos  do Paraná.

 

Confira quem serão os 54 deputados estaduais a partir de 2019:

  1. Delegado Francischini (PSL)
  2. Alexandre Curi (PSB)
  3. Professor Lemos (PT)
  4. Requião Filho (MDB)
  5. Tiago Amaral (PSB)
  6. Romanelli (PSB)
  7. Tadeu Veneri (PT)
  8. Guto Silva (PSD)
  9. Evandro Araújo (PSC)
  10.  Paulo Litro (PSDB)
  11.  Delegado Jacovos (PR)
  12.  Gilberto Ribeiro (PP)
  13. Marcio Nunes (PSD)
  14. Coronel Lee (PSL)
  15. Artagão Junior (PSB)
  16. Tião Medeiros (PTB)
  17.  Michele Caputo (PSDB)
  18.  Maria Victória (PP)
  19.  Alexandre Amaro (PRB)
  20.  Cristina Silvestri (PPS)
  21.  Cobra Repórter (PSD)
  22.  Anibelli Neto (MDB)
  23.  Gilson de Souza (PSC)
  24.  Tercílio Turini (PPS)
  25.  Luiz Carlos Martins (PP)
  26.  Traiano (PSDB)
  27.  Marcel Micheletto (PR)
  28.  Estacho (PV)
  29.  Homero Marchese (PROS)
  30.  Jonas Guimarães (PSB)
  31.  Douglas Fabrício (PPS)
  32. Mauro Moraes (PSD)
  33.  Boca Aberta Junior (PRTB)
  34.  Marcio Pacheco (PPL)
  35.  Francisco Buhrer (PSD)
  36.  Nelson Justus (DEM)
  37.  Goura (PDT)
  38.  Delegado Fernando (PSL)
  39.  Arilson Maroldi Chiorato (PT)
  40.  Plauto (DEM)
  41.  Rechembach (PSC)
  42.  Delegado Recalcatti (PSD)
  43.  Soldado Fruet (PROS)
  44.  Mabel Canto (PSC)
  45.  Soldado Adriano José (PV)
  46.  Luiz Fernando Guerra (PSL)
  47.  Dr Batista (PMN)
  48.  Luciana Rafagnim (PT)
  49.  Nelson Luersen (PSL)
  50.  Missionário Ricardo Arruda (PSL)
  51.  Galo (PODE)
  52.  Do Carmo (PSL)
  53.  Emerson Bacil (PSL)
  54.  Subtenente Everton (PSL)


Compartilhe esta matéria!